Автомобили
26 апреля 2018, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Электрокары стали главными новинками автосалона в Пекине

Электрокары стали главными новинками автосалона в Пекине
фото:
На автосалоне Auto China 2018 в Пекине представили более сотни мировых премьер - эксперты назвали самые ожидаемые новинки.

Накануне в Пекине стартовал 15-й автосалон Auto China 2018, на котором представили более 1200 автомобилей различных классов и марок. Трендом автошоу стали электрокары от различных мировых брендов. Как отмечают организаторы, 105 автомобилей выставили на обозрение широкой публики впервые.

В этот раз на международное автошоу в Китае приехали более 1200 участников из 14 разных стран, представляющие 1022 автомобильных новинки. Что касается моделей на альтернативных источниках энергии (гибриды и электрокары), то их было представлено 174 единицы, из которых 124 принадлежат китайским производителям, передают "Автоновости". В связи с такой популяризацией электромобилей, ожидается, что в ближайшие годы в Китай будет импортировано от 35 до 50% всех машин на электрической тяге в мире.

Так, как пишет РИА Новости, немецкий автоконцерн BMW привез в Пекин новый электрический концепт-кар BMW Concept iX3. Помимо этого он представил беспроводную систему автомобильной зарядки, которая состоит из зарядной станции GroundPad, которую можно установить как в гараже, так и на улице, и встроенного в корпус автомобиля приемника CarPad.

Еще одной крупной премьерой стал электрокар Sylphy Zero Emission от японского Nissan Motor, на одной зарядке машина может проехать около 340 километров. Основой этой модели стал электрокар Nissan Leaf, который уже присутствует на китайском рынке, но из-за высокой цены продается не особо активно. Также Nissan привез в китайскую столицу и электрический внедорожник IMx KURO.

Автоконцерн General Motors представил в среду сразу пять моделей электромобилей, в том числе концепт-кар Buick SUV, способный, по данным разработчиков, проехать до 600 километров на одной зарядке.

Немецкий Volkswagen представил в Пекине внедорожник E20X, который будет выпускаться под брендом SOL, созданным совместно с китайским партнером, под брендом SOL будут выпускаться лишь автомобили на новых источниках энергии. Модель E20X сможет проехать 300 километров на одной зарядке.

Mercedes-Benz провел премьеру A-Class L Saloon: эту версию седана люкс-класса разработали специально для китайского рынка. Он будет производится на совместном предприятии с китайским автопроизводителем BAIC Motor. Старт продаж назначен на вторую половину этого года, добавляет ТАСС.

Также марка представила 5-метровый электрический седан Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury concept. Новинка снабжена четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 550 кВт (около 750 л.с.).

Компания Hyundai на автосалоне в Пекине показала новый стиль под названием «чувственная спортивность» на примере концепт-кара Hyundai Le Fil Rouge. Здесь дебютировала первая серийная модель в новом ключе. Правда, ею оказался небольшой и роскошный Hyundai Lafesta.

Как уточняет "АвтоРевю", это четырехдверный седан с купеобразным силуэтом, покатой крышей и ярким оформлением фронтальной части. Интерьер пока засекречен. По мнению маркетологов компании, машина предназначена в первую очередь для молодых людей, родившихся между 1985 и 1995 годами. Седан начнут выпускать на пятом заводе совместного предприятия Beijing Hyundai в Чунцине. В продажу модель поступит в четвертом квартале этого года.

Наконец, китайский автопроизводитель Dongfeng официально представил на международном автосалоне в Пекине две очередных новинки. Ими стали два кроссовера – DFM AX4 и Dongfeng 580, каждый из которых совсем скоро должен поступить в продажу в России.

Автопром Японии представил электромобиль Honda Everus EV. Его характеристики не раскрывались, однако компания заявила, что он выйдет на рынок уже до конца этого года.

Toyota показала в Китае новую Corolla plug-in hybrid: сборка этой модели в Китае стартует в 2019 году на совместном предприятии с FAW ("Автомобильный завод N1"). Еще одной премьерой этой марки стал гибрид Toyota Levin.

Немного выделялся среди других концепт-каров Volvo S90 Ambience. Отличительной чертой этого трехместного авто без переднего пассажирского кресла стал проектор, который передает изображение на стеклянный потолок. В комплекте со звуковой и климатической системами это позволит создать в салоне особую "среду", которая, как уверен производитель, даст возможность пассажирам расслабиться и отдохнуть.

Audi представила удлиненную версию SUV Q5 L. Кроссовер снабжен 2-литровым двигателем мощностью от 190 до 252 л.с. Среди других новинок третье поколение Volkswagen Touareg, а также новая версия седана представительского класса Lexus ES.

Jaguar продемонстрировал кроссовер E-Pace SUV, собранный в Китае на совместном предприятии с китайским производителем Cherry. Он будет поставляться в двух модификациях с 2-литровым мотором мощностью в 200 и 250 л. с.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция раскрыла многомиллионную схему мошенничества в столичных автосалонах Полиция раскрыла многомиллионную схему мошенничества в столичных автосалонах
Прототип летающего автомобиля AeroMobil 4.0 представили на автосалоне во Франкфурте (ФОТО, ВИДЕО) Прототип летающего автомобиля AeroMobil 4.0 представили на автосалоне во Франкфурте (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела