Калейдоскоп
26 апреля 2018, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисты ВХЛ сыграли самый долгий матч в истории РФ

Болельщики на трибунах начали откровенно засыпать во время поединка.

Новый рекорд по продолжительности хоккейного матча был установлен участниками пятой игры финальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между клубами "Динамо СПб" и "СКА-Нева". Прошедший накануне в Северной столице поединок в итоге превратился в семичасовой марафон, состоящий из шести овертаймов.

В ходе встречи "Динамо СПб" могло стать чемпионом, однако команда проиграла "СКА-Неве", что позволило сократить счет в серии до четырех побед (3-2).

Сам поединок продолжался 163 минуты и 19 секунд чистого игрового времени. Встреча в итоге завершилась победой "Динамо" с результатом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Однако с учетом пауз матч продолжался семь часов — с 19:30 до 2:30 мск.

Больше всего на льду в этом сражении провел защитник "СКА-Невы" Егор Рыков — 61 минуту и 19 секунд. При этом многие болельщики на трибунах откровенно засыпали, на некоторых детей уносили на руках, уточняет "Советский спорт".

Авторами предыдущего рекорда в российских лигах являлись представители московского ЦСКА и финского "Йокерита", чья встреча в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ 23 марта 2018 года в российской столице длилась 142 минуты 9 секунд.