Происшествия
25 апреля 2018, 19:20 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге девушки в мини-юбках маршировали по снегу на репетиции парада

В Екатеринбурге девушки в мини-юбках маршировали по снегу на репетиции парада
фото:
Екатеринбург замело снегом, но организаторы «смотра строя и песни» не отменили конкурс.

В Екатеринбурге, несмотря на суровые погодные условия, прошла репетиция парада Победы в Суворовском училище. При этом в то время как офицер были одеты в тулупы, курсанты и курсантки были одеты в парадную летную форму. 

На опубликованных в сообществе «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте» фото видно, как девушки в форменных рубашках, мини-юбках и туфельках, а также пилотках марширует по сугробам. Юношам повезло больше, так как на них были одеты брюки.

Жителей Екатеринбурга возмутило произошедшее. Некоторые пользователи предположили, что на снимке запечатлена репетиция парада 9 мая, однако, позже выяснило, что происходящее являлось частью конкурса «Смотры строя и песни» проекта «Сыны и дочери Отечества». 

В интервью Znak.com организаторы конкурса пояснили, что погодные условия застали их врасплох и всех командам конкурса было предложено отказаться от участия, однако ни кто это не сделал.

«Ни одна команда от участия не отказалась, они готовились, это их право. Сегодня все приехали на награждение, вопросов к организаторам не было. Нам, конечно, очень жаль детей в этой ситуации, мы предложили отменить конкурс, но дети сами настаивали», — рассказала представительница проекта «Сыны и дочери Отечества» Ольга Рогулина.

Напомним. снегопад в Екатеринбурге начался накануне. Только за 24 апреля выпала половина месячной нормы осадков — около 12 миллиметров. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела