Происшествия
25 апреля 2018, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Житель Сургута инсценировал похищение своей дочери ради рекламы

Житель Сургута инсценировал похищение своей дочери ради рекламы
фото:
В интернете активно обсуждают запись, на которой неизвестный похищает ребенка прямо с детской площадки.

Видеоролик, запечатлевший похищение ребенка с детской площадки в Сургуте, оказался не настоящим. Об этом Znak.comсообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Выяснилось, что после появления в сети ролика сургутская полиция совместно с сотрудниками СКР начали проверку. Сюжет, попавший на запись камеры, подпадал под ст. 128 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Началось с того, что 24 апреля в редакцию телекомпании «К-Информ» обратилась жительница одного из домов по улице 30 лет Победы города Сургута. Она принесла видеозапись с камеры наружного наблюдения, запечатлевшую похищение девочки с детской площадки в дворе дома 37/2, напоминает ИА REGNUM.

На видео мать оставляет ребенка на детской площадке и уходит. Через несколько минут к девочке подходит мужчина, что-то ей говорит. Ребёнок пытается уйти, её не пускают, она сопротивляется. Мужчина бьёт девочку, хватает, затаскивает в автомобиль и уезжает. Свидетелями происшествия стали другие дети, игравшие на площадке. Но они побоялись вступиться за девочку.

На кадрах видео запечатлены и поиски ребёнка матерью. Женщина бегает вокруг площадки, о чём-то спрашивает у детей.

В итоге удалось установить и задержать «похитителя». Им оказался 32-летний житель Сургута. Полицейским он рассказал, что является отцом девочки, а само видео «носит рекламный характер».

«Уважаемые жители Сургута, не беспокойтесь, все в порядке! Ролик, который вызывал ажиотаж, на самом деле подделка. Это съемка рекламы. Это был рекламный ролик безопасных дворов. Это должна быть серия роликов, на которых происходит что-то шокирующее, но слегка странное», — пояснил он в новом видео

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Вене украли трехлетнюю девочку из России В Вене украли трехлетнюю девочку из России
Хакеры украли фото знаменитостей, сделанные во время пластических операций Хакеры украли фото знаменитостей, сделанные во время пластических операций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела