Опубликовано 24.04.18 23:15 «Ливерпуль» - «Рома»: счет 5:2, обзор матча от 24.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО)

24 апреля в матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на своем поле разгромил «Рому» со счетом 5:2.

«Ливерпуль» - «Рома»: счёт 5:2 в пользу мерсесайцев

24 апреля на стадионе Энфилд (Ливерпуль, Англия) в матче 1/2 финала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» разгромил римскую «Рому» в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 5:2.

«Ливерпуль» - «Рома»: обзор матча Лиги чемпионов

Победное шествие "красных" началось с 35-й минуты игры, когда египетский форвард Мохамед Салах, получив мяч на краю штрафной, ювелирным по точности ударом пробил в дальнюю девятку. Затем под занавес первого тайма он же оформил дубль, перебросив в штрафной дмлжсев мяч через вратаря римлян.

Во второй тайме на 56-й минуте утроил преимущество Садио Мане, получив передачу от Салаха в штрафной, он подправил мяч в левый от вратаря нижний угол.

Через пять минут Роберто Фирмино продолжил "громить" римлян. Салах в очередной раз выдал удобный прострел на дальнюю штангу, где Фирмино осталось только занести мяч в пустые ворота. Спустя семь минут он же оформил дубль, головой пробив в дальний угол.

Гости сумели прдти в себя только после замены Салаха. На 81-й минуте встречи Эдин Джеко расстрелял ближний угол ворот Кариуса. А еще через 4 минуты Диего Перотти реализовал пенальти за игру Милнера рукой в своей штрафной.

Победа 5:2 тем не менее оставляет шанс "Роме" на ответную встречу повторить свой подвиг, подобный в ответной игре с "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» - «Рома», счет 5:2. ВИДЕО голов

Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч «Ливерпуль» - «Рома» – 5:2

Голы: 35' 1:0 Мохамед Салах, 45' 2:0 Мохамед Салах, 56' 3:0 Садио Мане, 61' 4:0 Роберто Фирмино, 68' 5:0 Роберто Фирмино, 81' 5:1 Эдин Джеко, 85' 5:1 Диего Перотти.