Происшествия
Товары и услуги
24 апреля 2018, 12:54 | Автор: Иван Рутов

"Вайбер" не работает сегодня 24 апреля 2018: пользователи пожаловались на проблемы со звонками

"Вайбер" не работает сегодня 24 апреля 2018: пользователи  пожаловались на проблемы со звонками
фото:
Viber перестал работать: разработчики сервиса возложило ответственность за перебои на Роскомнадзор.

Владельцы мобильных устройств в России пожаловались на проблемы в работе мессенджера Viber. В частности пользователи испытывают трудности при звонках и отправках фотографий. По мнению руководства сервиса, ответственность за случившееся несет Роскомнадзор, а перебои происходят из-за блокировки Telegram.

Создатели мессенджера распространили по своим пользователям сообщение, в котором заявили о постепенном восстановлении полноценной работоспособности Viber.

"Некоторые из вас могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране", — сказано в заявлении компании.

По словам представителей месседжера, сейчас команда разработчиков работает "с информацией, предоставленной тысячами пользователей" сервиса для скорейшего восстановления работа приложений для россиян "без ущерба их конфиденциальности".

Как писал TopNews, 13 апреля 2018 года Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram. Работы по отключению мессенджера начались 16 апреля, что повлияло на работу множества ресурсов в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РБК: ФСБ блокирует Telegram из-за планов Дурова создать свою криптовалюту РБК: ФСБ блокирует Telegram из-за планов Дурова создать свою криптовалюту
Роскомнадзор заблокировал для россиян доступ к Google Роскомнадзор заблокировал для россиян доступ к Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела