Политика
Экономика
23 апреля 2018, 20:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, на каких условиях Медведев сохранит кресло премьер-министра после инаугурации Путина

СМИ выяснили, на каких условиях Медведев сохранит кресло премьер-министра после инаугурации Путина
фото:
Между тем, Bloomberg стало известно о планах Владимира Путина беспрецедентно увеличить расходы на социальную сферу.

Собеседник информационного агентства «Царьград»  знакомый с ситуацией в Кремле на условиях анонимности сообщил, что Дмитрий Медведев останется главой правительства России еще на два года.

По его словам, действующий глава российского правительства возглавит кабмин после инаугурации президента РФ и будет премьер-министром до 2020 года при условии, что все вице-премьеры будут назначены без его участия.

"Решение по премьеру практически стопроцентное", — приводит слова источника информагентство.

Такое решение было принято из-за того, что новые лица своей позицией и работой не позволят Дмитрию Медведеву совершать какие-либо опрометчивые шаги. Отмечается, что имена вице-премьеров уже известны, но держатся в строжайшей секретности. 

Меж тем СМИ стало известно о планах президента РФ В.В. Путина увеличить расходы на социальную сферу. Так, агентство Bloomberg пишет, что Владимир Путин подготовил шестилетний план экономического развития России с акцентом на социальную сферу россиян. План предусматривает значительный рост расходов на инфраструктуру, образование и здравоохранение на 10 триллионов рублей.

Цель плана – повышение уровня жизни граждан РФ и «решительный прорыв». По данным агентства, средства на исполнение программы планируется получить за счет снижения расходов на оборону, кроме того, российские власти планируют получить рост доходов бюджета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы доходы Путина и Медведева Опубликованы доходы Путина и Медведева
Назначена дата инаугурации Путина и отставки правительства Медведева Назначена дата инаугурации Путина и отставки правительства Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела