Политика
23 апреля 2018, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Депутатов хотят лишать мандата и конфисковывать имущество из-за несоответствия доходов и расходов

Депутатов хотят лишать мандата и конфисковывать имущество из-за несоответствия доходов и расходов
фото:
Автором инициативы является замглавы комитета по безопасности Анатолий Выборный.

Экспертная комиссия при комитете Госдумы РФ по безопасности поддержала законопроект, согласно которому несоответствие доходов и расходов депутатов и сенаторов может стать основанием для лишения народных избранников мандатов и конфискации имущества, которое было приобретено на сомнительные средства.

Автором инициативы выступил заместитель главы комитета по безопасности Анатолий Выборный. По его словам, в документе необходимо установить гибкую систему мер ответственности депутатов и сенаторов за коррупционные правонарушения.

Как пишут "Известия", парламентарии хоть и являются госслужащими, но на них распространяются совсем другие антикоррупционные требования и стандарты.

Так, за подачу недостоверных сведений о доходах госслужащего ждет увольнение, тогда как законотворцу "светит" только публикация этих сведений в прессе и на официальном сайте палаты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео драки украинских депутатов после прямого эфира на ТВ На YouTube появилось видео драки украинских депутатов после прямого эфира на ТВ
Посоветовавшему лечиться корой дуба депутату Толстому припомнили обучение дочери в США Посоветовавшему лечиться корой дуба депутату Толстому припомнили обучение дочери в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела