Автомобили
Товары и услуги
20 апреля 2018, 11:04 | Автор: Иван Рутов

В России могут поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов

В России могут поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспортов
фото:
Правительство планирует увеличить госпошлины за выдачу водительских прав, регистрацию автомобиля и оформление загранпаспорта.

Правительство одобрило законопроект об увеличении государственной пошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения с электронными чипами. Об этом говорится в материалах к заседанию кабмина на его официальном сайте.

В случае принятия законопроектов госпошлина за регистрацию транспортных средств вырастет с нынешних 800 до 1,5 тыс. рублей.

Кроме того, правительство Медведева поддержало идею увеличить госпошлину за получение национального водительского удостоверения — с 2 до 3 тыс. рублей.

Наконец, одобрено повышение сборов за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Теперь граждане старше 14 лет вместо 3,5 тыс. руб. будут платить за эту услугу 5 тыс. рублей, а лица, не достигшие 14-летнего возраста, вместо нынешних 1,5 тыс. — 2,5 тыс. рублей.

Планируется, что эти меры позволят частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минфин намерен с 1 июля ввести для россиян новый налог Минфин намерен с 1 июля ввести для россиян новый налог
Китай обложил 25% пошлиной продукцию из США Китай обложил 25% пошлиной продукцию из США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела