Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 апреля 2018, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Основательница «Властелины» рассказала, как оставила Пугачеву без $1,75 млн

Основательница «Властелины» рассказала, как оставила Пугачеву без $1,75 млн
фото:
Певица поверила Валентине Соловьевой в надежде получить большой доход.

Темой очередного выпуска шоу «Пусть говорят» на «Первом канале» стали первые советские миллионеры — основатели крупных финансовых пирамид. В ходе программы одна из них — основательница «Властелины» рассказала о том, как от ее действий пострадала Алла Пугачева.

Валентина Соловьева вспомнила, что примадонна привезла ей 1750000 долларов.

«После концерта зашла с Филиппом [Киркоровым] в кабинет. Паспорт оставила, я написала расписку, она должна была на второй день оформить. А на второй день произошло изъятие. Там было 300 тысяч долларов, остальные я увезла», — пояснила она.

Столь огромные суммы удивили гостей в студии, но Валентина Соловьева заявила, что это было для нее обычным делом в начале 90-х, а оборот ее пирамиды составлял 1,5 млрд долларов.

После того, как «Властелина» рухнула, Соловьева была арестована. Она провела 10 лет в тюрьме и 2 года была под следствием. Однако она так и не рассказала, куда делись собранные у вкладчиков деньги.

По признанию Соловьевой, она не была лично знакома с основателем МММ Сергеем Мавроди, но видела его несколько раз во время следствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пранк удался: "назначение" нового ведущего "Пусть говорят" оказалось розыгрышем Пранк удался: "назначение" нового ведущего "Пусть говорят" оказалось розыгрышем
Алсу показала раритетное видео с концерта Пугачевой Алсу показала раритетное видео с концерта Пугачевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела