Политика
19 апреля 2018, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Джордж Буш — младший назвал Путина умным тактиком

Джордж Буш — младший назвал Путина умным тактиком
фото:
Бывший президент США подчеркнул, что не стоит недооценивать российского лидера.

Экс-президент США Джордж Буш — младший в интервью телеканалу Fox Business назвал российского лидера Владимира Путина "умным тактиком" и очень энергичной личностью. При этом он порекомендовал американским властям быть более напористыми в отношениях с ним.

"Он очень умный тактик. Проблема в том, что его подход по большинству вопросов — я выиграю, а США проиграют… Он (Путин) очень агрессивный человек, который хочет восстановить влияние СССР, несмотря на то, что Советского Союза больше не существует. Так что я всегда думал, что США важно быть напористыми в отношениях с Путиным", — заявил 43-й по счёту глава Белого дома.

Напомним, 21 марта президент США Дональд Трамп снова заявил, что хотел бы наладить отношения с Россией, но будет «добиваться мира через демонстрацию силы».

Он отметил, что предыдущие лидеры США не смогли добиться улучшения отношений с Москвой, добавив, что Джорджу Бушу-младшему не хватило для этого сообразительности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Буш-старший госпитализирован в реанимацию Джордж Буш-старший госпитализирован в реанимацию
ИноСМИ: Тони Блэр и Джордж Буш-младший за год до вторжения в Ирак договорились о начале военных действий ИноСМИ: Тони Блэр и Джордж Буш-младший за год до вторжения в Ирак договорились о начале военных действий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела