Калейдоскоп
19 апреля 2018, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Выходные в мае 2018: как отдыхаем на майские праздники, официальный календарь

Выходные в мае 2018: как отдыхаем на майские праздники, официальный календарь
фото:
Выходные на майские праздники в 2018 году: россиян ждут дополнительные дни отдыха .

Как отдыхаем в мае 2018: официальные выходные в России

Последний месяц весны традиционно является одним из самых любимых и ожидаемых у россиян. Май приносит нам не только хорошую погоду и солнечные дни, но и дополнительные выходные. В этом месяце празднуют сразу два государственных праздника — 1 мая — День весны и труда, и 9 мая — День Победы.

Согласно производственному календарю, отдыхать на майские праздники в 2018 году нам предстоит с 29 апреля по 2 мая (четыре дня подряд), и 9 мая (один день — среда).

Среда, 2 мая 2018 года, стала нерабочая благодаря переносу выходного с воскресенья 7 января 2018 года. При этом суббота 28 апреля будет рабочей, хоть и сокращенной на один час. Затем россиян ожидают четыре дня подряд для отдыха — с воскресенья по среду, а выходить на работу следует всего на два дня — четверг и пятницу, после чего начнутся обычные выходные суббота и воскресенье.

Затем 9 мая вся страна отпразднует День Победы. В честь этого события предпраздничный вторник, 8 мая, будет сокращен на один час, а выходить на работу следует в четверг, 10 мая.

Выходные в мае 2018г: производственный календарь

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выходные в мае 2018: как отдыхаем на майские праздники, рассказали СМИ Выходные в мае 2018: как отдыхаем на майские праздники, рассказали СМИ
Как отдыхаем на 8 марта 2018 года: выходные дни в марте в России Как отдыхаем на 8 марта 2018 года: выходные дни в марте в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела