Товары и услуги
19 апреля 2018, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Эксперты выяснили, какие пельмени опасны для здоровья

Эксперты выяснили, какие пельмени опасны для здоровья
фото:
Исследование провели специалисты "Росконтроля".

Сотрудники некоммерческой организации "Росконтроль" исследовали наиболее популярные среди наших соотечественников марки пельменей и подготовили список опасных для здоровья образцов.

Так, в лабораторных условиях изучили пельмени брендов "Рублевский", "От Ильиной", "Цезарь", "Ближние горки", "У Палыча", "ЛожкаревЪ", "Сибирская коллекция".

В образцах "От Ильиной" и "ЛожкаревЪ" были найдены сальмонеллы, а в "Ближних горках" — листерии, а в продукции "У Палыча" обнаружили нашли сразу обе опасные бактерии. Перечисленные бренды не прошли проверку.

Два образца — "Рублевский" и "Цезарь" — оказались в списке с замечаниями. Так, в первом случае фарш оказался с привкусом  окисленного жира, а вторые пельмени не соответствуют требованиям ГОСТа.

В результате "Росконтроль" порекомендовал к покупке только изделия марки "Сибирская коллекция", однако содержание начинки в них оказалось на грани допустимого стандарта — около 50%, и фарш был недостаточно сочным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Качество жизни 15 млн россиян ухудшится": Дуров перечислил последствия блокировки Telegram "Качество жизни 15 млн россиян ухудшится": Дуров перечислил последствия блокировки Telegram
Евросоюз признал спиннеры опасными для здоровья товарами Евросоюз признал спиннеры опасными для здоровья товарами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела