Товары и услуги
18 апреля 2018, 14:34 | Автор: Иван Рутов

В самолетах появятся стоячие места

В самолетах появятся стоячие места
фото:
Такое решение позволит увеличить вместимость авиалайнеров и доходы авиакомпаний.

Итальянский производитель кресел Aviointeriors разработал дизайн стоячих мест, чтобы повысить вместимость самолетов на 20 процентов, сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN.

Новую модель Skyrider 2.0 представили на форуме Aircraft Interiors Expo 2018 в Гамбурге, Германия. По словам производителя, сиденья такого типа изобретены для «ультравысокой плотности» в салоне и позволят сузить расстояние между рядами.

В фирме подчеркнули, что их «кресла» будут пользоваться спросом у авиакомпаний для перелетов на небольшие расстояния. Также на разработку могут обратить внимание бюджетные авиаперевозчики, отмечает "Газета.ру".

На данный момент указанным продуктом заинтересовалась колумбийская авиакомпания и ирландский лоукостер.

Оригинальный дизайн Skyrider напоминал седло наездника и был придуман еще в 2010 году, но Федеральное управление гражданской авиации США отвергло идею. Однако представители Aviointeriors отметили, что ковбои могли сидеть в таком положении часами, не ощущая дискомфорта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Внуково пассажиров самолета экстренно эвакуировали из-за нападения диких пчел Во Внуково пассажиров самолета экстренно эвакуировали из-за нападения диких пчел
В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор В США во время экстренной посадки самолета при взрыве двигателя погибла женщина: ее затянуло в иллюминатор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела