Калейдоскоп
17 апреля 2018, 17:29 | Автор: Иван Рутов

Синоптики пообещали в Москве снег и заморозки к концу недели

Синоптики пообещали в Москве снег и заморозки к концу недели
фото:
Резкое ухудшение метеоусловий начнется со среды, 18 апреля.

Похолодание и дожди ожидаются в конце этой недели в Москве, при этом погода начнет ухудшаться уже в середины недели. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

Так, по словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в среду метеорологические условия в столичном регионе резко ухудшатся, а в субботу выпадет до 15 мм осадков. Об этом сообщил 

«Суббота окажется самой дождливой, до 15 мм осадков или полтора ведра воды на квадратный метр. В воскресенье прошумят короткие дожди и похолодает. Даже днем всего лишь около +7…+9», — рассказал синоптик.

Причиной резкого ухудшения погоды станет северо‐атлантический циклон, который принесет с собой холодный воздух, осадки и облака. Помимо того, как сообщил Тишковец, в начале следующей недели ожидаются мокрый снег, заморозки и гололедица.

«В ночь на понедельник местами не исключен небольшой мокрый снег, столбики термометров устремятся к нулевой отметке, кое-где возможны заморозки и слабая гололедица», — сказал Тишковец.

МЧС призвали граждан быть осторожными и аккуратными из-за неблагоприятных погодных условий. Также МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики предупредили москвичей о "феноменальном похолодании" в выходные Синоптики предупредили москвичей о "феноменальном похолодании" в выходные
Синоптики: в Москву придут "январские морозы" и ледяные дожды Синоптики: в Москву придут "январские морозы" и ледяные дожды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела