Калейдоскоп
Происшествия
16 апреля 2018, 16:24 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии отключили доступ к Telegram

В Белоруссии отключили доступ к Telegram
фото:
Про трудности в функционировании ресурса сообщают жители Белоруссии в социальных сетях.

Белорусские пользователи жалуются на трудности доступа к Telegram вслед за прекращением работы месседжера в России, пишет "РГ".

Проблема доступа может быть связна с тем, что некоторые граждане Белоруссии для выхода в Интернет пользуются услугами российских провайдеров и операторов связи. Так, при попытке входа в месседжер трудности вознилки у абонентов МТС, ByFly и Velcom.  Мобильные приложения выводят уведомления об аварийном завершении работы.

Напомним, согласно решению суда, 16 апреля Роскомнадзор разослал российским операторам связи письма с требованием ограничить доступ у месседжеру Telegram. Запрет доступа возник из-за того, что руководство месседжера отказалось сотрудничать с ФСБ и выдавать ключи доступа к перепискам пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Алехина из Pussy Riot задержана на акции против блокировки Telegram Мария Алехина из Pussy Riot задержана на акции против блокировки Telegram
"Качество жизни 15 млн россиян ухудшится": Дуров перечислил последствия блокировки Telegram "Качество жизни 15 млн россиян ухудшится": Дуров перечислил последствия блокировки Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела