Политика
16 апреля 2018, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Россия нашла участников постановочного видео "химатаки" в Сирии

Россия нашла участников постановочного видео "химатаки" в Сирии
фото:
Постпред РФ при ОЗХО обвинил США и Великобританию в провокациях в сирийской Думе.

Постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин на специальном заседании исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия заявил, что у России есть неопровержимые доказательства того, что инцидента с химоружием в сирийской Думе не было и что это провокация со стороны британских спецслужб.

«Ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале найти не удалось. Не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов», — приводит его слова RT.

При этом, по словам дипломата, удалось найти участников съёмок постановочного видео, которое представлялось в качестве доказательства химатаки.

«Было представлено на телевидении живое интервью с этими людьми. Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Думы», — рассказал Шульгин.

Он назвал опубликованное видео провокацией, а ее "непосредственными исполнителями" — "псевдогуманитарные НПО", в том числе "Белые каски", отмечает ТАСС.

"Мы уже говорили и подтверждаем это еще раз, что эти структуры на платной основе сотрудничают с правительствами США, Великобритании и некоторых других стран. Это платные агенты, актеры, изображающие, когда это нужно, необходимую массовку. На деньги западных стран они готовят различные постановочные ролики, распространяют фотографии с любимым сюжетом "несчастные дети — жертвы кровавого режима Асада", — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге загадочно погиб журналист-расследователь, писавший про Сирию и олигархов В Екатеринбурге загадочно погиб журналист-расследователь, писавший про Сирию и олигархов
СМИ: Трамп планировал атаковать российские объекты в Сирии СМИ: Трамп планировал атаковать российские объекты в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела