Политика
Происшествия
12 апреля 2018, 17:30 | Автор: Иван Рутов

Мосгорсуд оставил в силе срок заключения Алексея Улюкаева

Мосгорсуд оставил в силе срок заключения Алексея Улюкаева
фото:
Меж тем защита подаст кассационную жалобу на новому приговору.

сегодня, 12 апреля, мосгорсуд изменил приговор бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

«Приговор изменить. Исключить лишение права занимать должности в госкорпорациях и других госучреждения. Остальное оставить в силе», — заявила судья.

Отмечается, что Улюкаев, осуждённый на восемь лет колонии строгого режима за взяточничество, выступил с последним словом в Мосгорсуде. Обращаясь к суду, он вновь заявил о своей невиновности и отметил, что вынесенный ему приговор дискредитирует всю судебную систему, передает Лайф.

"Весь приговор базируется на одном косвенном доказательстве, построенном по принципу "одна бабка сказала". Вернее, "один мужик сказал, как другой мужик сказал, что третий мужик требовал у него взятку", — отметил экс-министр.

Кроме того, Улюкаев считает, что в ходе суда не было ни одного доказательства или допроса, которые, на его взгляд, указывали бы, что имело место требование взятки.

"Наоборот, была приведена масса доказательств моей невиновности", –добавил он.

Тем не менее жалоба защиты была отклонена, а тюремный срок, оставили без изменения, как и сумму штрафа. Единственным смягчением стало снятие запрета на дальнейшую карьеру в госслу

Как сообщил юрист Улюкаева Дареджан Квеидзе, защита подаст кассационную жалобу на новому приговору. Об этом сообщает РБК.

Адвокаты экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева подадут кассационную жалобу. Об этом журналистам заявила юрист , сообщает корреспондент РБК.

Ранее TopNews писал, что сообщалось, что на сегодняшнем заседании по делу Улюкаева впервые выступил ключевой свидетель — глава "Роснефти" Игорь Сечин. Его полтора часа допрашивали в закрытом режиме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Защита Улюкаева срочно меняет показания после показаний Сечина в суде Защита Улюкаева срочно меняет показания после показаний Сечина в суде
Сечин явился в суд на рассмотрение жалобы по приговору Улюкаеву Сечин явился в суд на рассмотрение жалобы по приговору Улюкаеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела