Политика
11 апреля 2018, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: компании Германии потеряют миллиарды долларов из-за санкций США против РФ

Эксперты: компании Германии потеряют миллиарды долларов из-за санкций США против РФ
фото:
Экономика Германии в ближайшие годы потеряет несколько миллиардов евро из-за новых санкций США в отношении России.

Последние санкции США против России могут обойтись германской экономике в миллиарды евро. Об этом говорится в заявлении Российско-германской внешнеторговой палаты (AHK), передает ТАСС.

По оценке AHK, недавно введенные санкции США против России могут стоить германской экономике миллиарды евро в ближайшие годы. В AHK напомнили, что в санкционный список попали компании и предприниматели, "с которыми тесно сотрудничает экономика ФРГ", среди которых группа "ГАЗ", "Газпром", "Русал", "Ренова".

В краткосрочной перспективе организация оценивает ущерб от санкций для Германии в "несколько сотен миллионов евро", в долгосрочной перспективе — "ставят под угрозу проекты на сумму в миллиарды".

"По оценкам АНК только из-за отказа от новых сделок немецкой экономике в краткосрочной перспективе грозит ущерб в размере более ста миллионов евро, а в долгосрочной под ударом могут оказаться проекты общей стоимостью в несколько миллиардов евро. Растущие административные издержки из-за дополнительных проверок являются дополнительным мешающим фактором для немецкого бизнеса", — цитирует сообщение РИА Новости.

Новая волна санкций показывает, что конфликты в Сирии и на Украине должны быть разрешены как можно скорее, отмечает председатель правления ВТП Маттиас Шепп. "Здесь необходимы усилия как со стороны Москвы и Вашингтона, так и со стороны ЕС и ответственных лиц, вовлеченных в конфликт государств", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 апреля 2018: рубль отвернулся от нефти из-за санкций - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 11 апреля 2018: рубль отвернулся от нефти из-за санкций - прогноз экспертов
Украина введет санкции против РФ по примеру США Украина введет санкции против РФ по примеру США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела