Политика
Происшествия
09 апреля 2018, 11:02 | Автор: Иван Рутов

"Посылка доставлена": британцы перехватили секретное "российское" сообщение после отравления Скрипалей

"Посылка доставлена": британцы перехватили секретное "российское" сообщение после отравления Скрипалей
фото:
Перехваченная информация входила в пакет разведданных, с которыми Британия ознакомила своих союзников до высылки десятков российских дипломатов из более 12 стран.

Британские ВВС перехватили сообщение с текстом "Посылка доставлена" вскоре после того, как в британском городе Солсбери были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Аналитики Королевских военно-воздушных сил перехватили два сообщения на юге Кипра 4 марта. Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на The Times и Sunday Express, одно из этих сообщений якобы было отправлено из Сирии "официальному лицу" в Москве.

В тексте послания содержалась фраза "Посылка доставлена" и говорилось также, что двое лиц "совершили успешный выход".

"Увидев сообщение, капитан авиации вспомнил о другом послании, которое было перехвачено днем ранее и не было принято всерьез", – говорится в статье.

Газета также отмечает, что нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым, по версии британских спецслужб, были отравлены Скрипали, было превращено в медленнодействующий гель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Скрипали отравились гелем, нанесенным на дверную ручку ИноСМИ: Скрипали отравились гелем, нанесенным на дверную ручку
Times: Скрипалям предложат переехать в США под новыми именами Times: Скрипалям предложат переехать в США под новыми именами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела