Политика
09 апреля 2018, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Глава СКР Бастрыкин рассказал о связи сына Дерипаски с Навальным

Глава СКР Бастрыкин рассказал о связи сына Дерипаски с Навальным
фото:
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече со студентами юридического факультета СПбГУ заявил, что сын бизнесмена Олега Дерипаски отметился на митинге Навального.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл связь сына Олега Дерипаски и оппозиционера Алексея Навального. Как пишет «Фонтанка»,в минувшие выходные Бастрыкин был представлен студентам юридического факультета СПбГУ на правах нового профессора.

Первую лекцию он провел в обозревательном ключе. В числе прочего  он затронул антикоррупционные митинги в марте 2017 года, организованные Алексеем Навальным. Главным героем московского протеста, судя по словам Бастрыкина, оказался сын Олега Дерипаски.

«Весело лазать на фонари. В марте прошлого года один товарищ у памятника Пушкину забрался на фонарь по призыву Навального», — начал он.

Как отметил Бастрыкин, он лично интересовался у полицейских личностью верхолаза. И получил ответ: «Знаете, кто это был? Олигарх. Сейчас в скандале… – тщился вспомнить председатель СКР. – Опять Навальный его поймал… С какой-то женщиной отдыхал… Дерипаска! Это сын Дерипаски оказался. Кричал «Долой коррупцию!».

«С ним повторно оперативные работники побеседовали и мне доложили, что он благодаря папе объездил полмира. Ему уже скучно жить. Он так и сказал: "Я везде был, только не был на Пушкинской площади на одном уровне с великим поэтом», — приводит издание слова главы СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Дерипаски "РусАл" предупредила о риске технического дефолта из-за санкций Компания Дерипаски "РусАл" предупредила о риске технического дефолта из-за санкций
Настя Рыбка и Алекс Лесли могут стать фигурантами очередного уголовного дела в Таиланде Настя Рыбка и Алекс Лесли могут стать фигурантами очередного уголовного дела в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела