Политика
09 апреля 2018, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Спикер парламента Кузбасса досрочно ушел в отставку в пользу Тулеева

Спикер парламента Кузбасса досрочно ушел в отставку в пользу Тулеева
фото:
Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын в понедельник подал в отставку по собственному желанию.

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын в понедельник, 9 апреля, досрочно подал в отставку. По словам Синицына, он сложил полномочия, чтобы депутаты смогли проголосовать за кандидатуру Амана Тулеева, пишет "Комсомолка".

Алексей Синицын отметил, что именно бывший губернатор Аман Тулеев в 2013 году возглавлял список кандидатов от регионального отделения «Единой России» в областной совет. Благодаря его участию партия победила с результатом более 86 процентов. Также бывший спикер областного парламента заявил, что настоящий состав областного совета – это команда Амана Тулеева, поэтому будет «справедливым и корректным», что ее возглавит экс-губернатор.

Действующий созыв проработает еще пять месяцев, до 9 сентября текущего года. Два из них совпадут с активной фазой избирательной кампании. Ее итоги подведут черту под всеми спорами и покажут правильность принятых решений, сообщил Синицын, слова которого приводит "Комерсантъ".

Он также добавил, что благодаря участию в законотворческом процессе он получил «бесценный опыт»: «У меня есть и всегда были две любимые профессии: адвокатская деятельность и преподавание, и я с удовольствием вернусь к любимому делу.

Кроме этого у меня огромное количество личных планов, вынужденно отложенных из-за напряженного рабочего графика на посту председателя совета народных депутатов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с "царь-дачей" Тулеева В Сети появилось видео с "царь-дачей" Тулеева
СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела