Шоу-бизнес
06 апреля 2018, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Клип на песню Despacito впервые в истории YouTube набрал 5 миллиардов просмотров

Клип на песню Despacito впервые в истории YouTube набрал 5 миллиардов просмотров
фото:
Клип на песню Despacito, которую исполнили пуэрто-риканский певец Луис Фонси и рэпер Daddy Yankee, набрал более 5 млрд просмотров на видеохостинге YouTube.

Клип пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки на песню Despacito установил абсолютный рекорд YouТube, набрав 5 миллиардов просмотров.

Как напоминает НТВ, клип был опубликован на видеохостинге в январе 2017 года. С момента публикации видео дважды становилось рекордсменом YouTube — в августе ролик набрал три миллиарда просмотров, а в декабре перешагнул четырехмиллиардный рубеж. Сегодня этот клип остается единственным, достигшим пятимиллиардного порога.

Он обошел совместный проект рэпера Wiz Khalifa и певца Чарли Пута под названием See you again.

Композиция в исполнении пуэрториканцев была признана лучшей поп/рок-песней 2017 года, завоевав престижную музыкальную премию AmericanMusicAwards, отмечает ТАСС.

Второе место, по данным журнала Forbes, занимает видео на песню See you again Уиза Халифы и Чарли Пута, набравшее 3 млрд 489 млн просмотров. А замыкает тройку самых просматриваемых клип Эда Ширана Shape of you с 3 млрд 413 млн просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности стрельбы в штаб-квартире YouTube в Калифорнии СМИ узнали подробности стрельбы в штаб-квартире YouTube в Калифорнии
Пародия на клип Ольги Бузовой стала хитом в Сети Пародия на клип Ольги Бузовой стала хитом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела