Происшествия
04 апреля 2018, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Москве сейчас, 4.04.2018: СМИ сообщили о погибшем в ТЦ "Персей для детей"

Пожар в Москве сейчас, 4.04.2018: СМИ сообщили о погибшем в ТЦ "Персей для детей"
фото:
Планировка здания в детского торгового центра в Москве, где 4 апреля произошел пожар, мешает обнаружить источник возгорания.

Как писал TopNews, днем 4 апреля на востоке Москвы произошел пожар в торговом центре "Персей для детей". Пожару был присвоен второй, повышенный, ранг сложности, также известно о пострадавших. Эвакуация посетителей проводится по спасательной лестнице.

По информации источника "Интерфакса" в экстренных службах, очаг возгорания пока найти не удалось, но известно, что пожар начался пожар на складе игрушек, расположенном на четвертом этаже. По другим данным, в здании загорелась крыша, после чего пламя перекинулось на склад.

На момент возгорания в здании находились 300 человек.

Позднее появилась информация о том, что жертвой пожара в ТЦ "Персей для детей", расположенного на Малой Семёновской улице, стал один человек. Он умер по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Как пишет телеграм-канала Mash, погибшим является 45-летний Алексей Карпов, работавший в торговом центре грузчиком.

Также известно, что в ходе тушения пожара в ТЦ пострадали трое сотрудников пожарной охраны.

Общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров, открытое горение уже удалось ликвидировать.

"Из-за сложной планировки пожарным проблематично добраться до очага возгорания. Одновременно ведется поиск возможным пострадавших в галереях ТЦ", — цитирует ТАСС представителя экстренных служб.

Отмечается, что система дымоудаления "Персея" сработала штатно.

Пожар в Москве в ТЦ "Персей для детей" 4 апреля 2018. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: пострадавшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" детям предложили места в училищах Минобороны Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: пострадавшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" детям предложили места в училищах Минобороны
Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела