Происшествия
30 марта 2018, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Китайского Джека-потрошителя приговорили к смертной казни

Китайского Джека-потрошителя приговорили к смертной казни
фото:
В китайском городе Байинь вынесли приговор серийному насильнику и педофилу, который убивал своих жертв и расчленял их тела.

Суд Китая приговорил 54-летнего Гао Чэньюна по прозвищу Джек Потрошитель к смертной казни за изнасилование и убийство 11 женщин и девочек в течение 14 лет, передает РБК со ссылкой на Reuters и государственное телевидение Китая.

Мужчину арестовали в августе 2016 года в собственном продуктовом магазине. Поймать его удалось благодаря образцам ДНК, которые были взяты у одного из его родственников, задержанного за мелкое преступление.

На допросе Гао ​Чэньюн признался, что убил 11 человек, в том числе восьмилетнюю девочку, в период с 1988 по 2002 год в городе Байинь в провинции Ганьсу и городе Баотоу в автономном округе Внутренняя Монголия.

В период с 1988 по 2002 год в городе Байинь провинции Ганьсу произошло 10 случаев изнасилований с убийствами, самой младшей жертве было лишь 8 лет. Бесчеловечность и жестокость преступлений посеяли панику среди жителей города, отмечает РИА Новости.

В августе 2001 года министерство общественной безопасности взяло дело под свой контроль, однако расследование никак не продвигалось, пока не сличили ДНК.

 решение о высшей мере наказания суд принял с учетом обстоятельств преступлений, способа их совершения и тяжких последствий. Суд также пожизненно лишили обвиняемого всех политических прав.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии нашли могилу предполагаемого Джека-потрошителя (ФОТО) В Британии нашли могилу предполагаемого Джека-потрошителя (ФОТО)
В Новосибирске задержан русский "Джек потрошитель", убивший за 10 лет 17 женщин В Новосибирске задержан русский "Джек потрошитель", убивший за 10 лет 17 женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела