Наука и технологии
Политика
30 марта 2018, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Трамп пригрозил Путину победой США в гонке вооружений

Трамп пригрозил Путину победой США в гонке вооружений
фото:
СМИ узнали, что Трамп сказал Путину в момент переизбрания.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 20 марта заявил, что США выиграют новую гонку вооружений, если она начнется. Об этом сообщает "Коммерсантъ"  со ссылкой на NBC и источники в Белом доме. Собеседник телеканала отметил, что советники президента убедили его сделать ставку на жесткий подход, чтобы добиться улучшения отношений с Россией.

«Он упорствует,— отметил сотрудник Белого дома.— Он считает, что улучшение отношений с Россией пойдет на пользу США, и он действительно полагает, что сможет достичь этого». Источник также добавил, что стремление использовать жесткий подход стало ключевым в решении о поставке Украине мобильных противотанковых комплексов Javelin.

«Если вы хотите вновь начать гонку вооружений, мы можем это устроить, но её выиграю я», — цитирует президента США телеканал RT.

При этом американский лидер отметил, что ранее подписал закон об оборонном бюджете страны на 2018 финансовый год, который составил около млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Все супероружие Путина показали в одном видео Все супероружие Путина показали в одном видео
Автор досье на Трампа заявил, что экс-министра Лесина убили по заказу близкого к Путину олигарха Автор досье на Трампа заявил, что экс-министра Лесина убили по заказу близкого к Путину олигарха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела