Происшествия
29 марта 2018, 13:59 | Автор: Иван Рутов

Кемерово, последние новости 29.03.2018: волонтеры составили свой список погибших в ТЦ "Зимняя вишня"

Кемерово, последние новости 29.03.2018: волонтеры составили свой список погибших в ТЦ "Зимняя вишня"
фото:
Между тем три человека, числившиеся пропавшими без вести после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, нашли живыми.

В социальных сетях был опубликован альтернативный список погибших и пропавших без вести во время пожара в кемеровском ТЦ. Перечень подготовили волонтеры, основываясь на заявлениях от близких и друзей жертв произошедшего.

По словам активиста Карима Гастиева, многие заявляют, что потеряли людей, которые в тот день были в "Зимней вишне" и перестали выходить на связь с 25 марта.

Сейчас в списке волонтеров 84 фамилии, но перечень будет корректироваться. В него попали 29 опознанных жертв, 35 пропавших без вести, 25 оставленных заявок на почту. При этом по официальным данным всего погибло 64 человека, на сегодняшний день опознано 27 тел.

Активисты не доверяют информации чиновников и намерены проверить все школы, детские дома и узнать точное число жертв.

В свою очередь, в СКР заявили об обнаружении живыми трех посетителей "Зимней вишни", числившихся пропавшими без вести согласно заявлениям граждан.

По словам следователей, сейчас у них осталось 

Следователи отметили, что теперь у них осталось 64 заявления о пропаже людей в торговом центре.

Расследование уголовного дела о гибели людей в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово продолжается.

В МЧС накануне заявили об обнаружении тел всех 64 погибших, а сведений о родственниках, которые не могут найти своих близких, в ведомство не поступало.

Правоохранители продолжают расследование уголовного дела о гибели людей при пожаре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО) Похороны в Кемерово: сегодня город продолжает прощаться с погибшими в "Зимней вишне" (ВИДЕО)
"Для него это удар в спину": Мизулина выразила соболезнование Путину из-за трагедии в Кемерове "Для него это удар в спину": Мизулина выразила соболезнование Путину из-за трагедии в Кемерове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела