Политика
Происшествия
29 марта 2018, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Чечне заявили о готовности Кадырова найти и "филигранно" наказать украинского пранкера Вольнова

В Чечне заявили о готовности Кадырова найти и "филигранно" наказать украинского пранкера Вольнова
фото:
Министр Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал ситуацию с украинским пранкером Евгением Вольновым.

Рамзан Кадыров готов оказать помощь в поиске объявившего о 300 могибших в Кемерове пранкера Вольнова, если перед ним поставят такую задачу. Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» министр Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, власти региона считают, что у правоохранительных органов России достаточно возможностей для того, чтобы найти и привлечь к ответственности украинского пранкера.

«Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», — заявил Умаров.

Он пояснил, что пранкеры, распространяющие ложную информацию о трагедии в Кемерове, должны быть наказаны максимально строго, потому что "у этого человека нет ничего святого".

Ранее Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале написал, что на фоне траура «попытки тиражировать ложь о количестве жертв кощунственны и бесчеловечны». Глава Чечни потребовал строго наказывать за подобные деяния.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арестован новый фигурант дела о пожаре в Кемерове Арестован новый фигурант дела о пожаре в Кемерове
СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела