Происшествия
28 марта 2018, 18:13 | Автор: Иван Рутов

МЧС ошибочно рекомендовало москвичам не выходит на улицу 28 марта

МЧС ошибочно рекомендовало москвичам не выходит на улицу 28 марта
фото:
Столичное управление МЧС прокомментировало ситуацию с экстренным предупреждением о погодных условиях в Москве.

МЧС по ошибке выпустило предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в Москве вечером в среду, 28 марта. Об этом сообщается на сайте МЧС.

Представители пресс-службы пояснили, что данные о неблагоприятных погодных явлениях появились не в том разделе. На данный момент сообщение находится в разделе "Прогнозы".

«Ранее размещённая информация была ошибочно опубликована в разделе «Экстренные предупреждения». Согласно прогнозу Росгидромета, в столице действительно ожидается безветренная погода, однако такой прогноз не является поводом для объявления экстренного предупреждения и не несёт угрозы здоровью людей», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с шести вечера и до завтрашнего утра в Москве и Подмосковье ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей. В связи с этим МЧС рекомендовало жителям Москвы «по возможности минимизировать время пребывания на открытом воздухе» и закрывать окна и форточки в помещениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МЧС порекомендовало жителям Москвы не выходить на улицу, закрывать окна и форточки МЧС порекомендовало жителям Москвы не выходить на улицу, закрывать окна и форточки
Все-таки поджог: в МЧС выяснили причину пожара в "Зимней вишне" Все-таки поджог: в МЧС выяснили причину пожара в "Зимней вишне"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела