Происшествия
28 марта 2018, 14:45 | Автор: Иван Рутов

В одной из школ Перми произошел пожар

В одной из школ Перми произошел пожар
фото:
В Санкт-Петербурге из горящего автосалона эвакуировали 100 человек.

В пермской гимназии №33 в Перми минувшей ночью произошел пожар. Согласно предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Сигнал поступил на пульт пожарной охраны примерно в четыре часа утра по местному времени. По сведениям пресс-службы МЧС по Пермскому краю, предположительно, пламя появилось в учительской, расположенной на первом этаже. В результате произошло срабатывание автоматической системы "Стрелец-Мониторинг", и спустя несколько минут на место прибыли пожарные.

Спасателям удалось быстро установить источник задымления, после чего они разбили окно и потушили огонь. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра. В результате случившегося никто не пострадал, а все учащиеся сейчас находятся на каникулах.

На этом фоне в Санкт-Петербурге из горящего автосалона Нyundai, расположенного в Приморском районе северной столицы, эвакуировали 100 человек.

Как пишет 78.ru, огонь успел перекинуться на припаркованные поблизости автомобили, а площадь пожара возросла с 20 кв. м. до 500 кв м.

Данных о пострадавших пока нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Охранник "Зимней вишни" рассказал, как начинался пожар в ТЦ Охранник "Зимней вишни" рассказал, как начинался пожар в ТЦ
Все-таки поджог: в МЧС выяснили причину пожара в "Зимней вишне" Все-таки поджог: в МЧС выяснили причину пожара в "Зимней вишне"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела