Происшествия
28 марта 2018, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали регионы России, которых в 2018 накроют ураганы и град

Эксперты назвали регионы России, которых в 2018 накроют ураганы и град
фото:
В 2018 году шквалы, ураганы и град ожидаются в 30 регионах семи федеральных округов России.

На территории 30 регионов Российской Федерации в текущем году ожидаются опасные погодные явления, которые могут нанести ущерб отраслям экономики. Об этом сообщили эксперты Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России (Центр «Антистихия»).

В итоге, по мнению специалистов, наибольшая вероятность чрезвычайных ситуаций (ЧС), вызванных шквальным ветром и градом, прогнозируется на территории Центрального, Южного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского округов.

Наибольшая вероятность ЧС, вызванных ураганным ветром и градом, в том числе прогнозируется в Москве, Подмосковье, Крыму.

Кроме того, в список регионов, где ожидается напряженная обстановка в связи с метеорологическими явлениями, попали Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области. Помимо Дальневосточного федерального округа стихия может накрыть Сибирский (Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Бурятия, Иркутская область), Приволжский (Башкирия, Пермский край, Оренбургская и Нижегородская области) и Южный (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область) ФО.

Также эксперты отмечают, что опасные погодные явления могут привести к обрыву линий электропередачи, повреждению зданий, повалу деревьев, подтоплениям, трудностям в работе транспорта и служб, а также повреждению сельскохозяйственных культур.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Число пострадавших из-за сильного ветра на Олимпиаде в Пхенчане  выросло до 16 человек Число пострадавших из-за сильного ветра на Олимпиаде в Пхенчане выросло до 16 человек
Астрономы предупредили о скором глобальном похолодании Астрономы предупредили о скором глобальном похолодании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела