Политика
26 марта 2018, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Тереза Мэй рассказала о состоянии здоровья Скрипаля и его дочери

Тереза Мэй рассказала о состоянии здоровья Скрипаля и его дочери
фото:
По ее словам, от действия нервно-паралитического вещества, которым был отравлен Скрипаль, могли пострадать более 130 человек.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что состояние экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии оценивается как критическое. 

"Сергей и Юлия Скрипаль остаются в больнице в критическом состоянии, к сожалению, в конце прошлой недели доктора указали, что в ближайшее время их состояние вряд ли изменится. Они, возможно, никогда не поправятся полностью", — отмечает Мэй.

При этом Мэй отметила, что от действия нервно-паралитического вещества, которым был отравлен Скрипаль, могли пострадать более 130 человек.

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были отравлены в британском Солсбери. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей причастна Россия, Российская сторона это категорически отрицает.

Из-за отравления Скрипаля страны многие ЕС, а также США приняли решение о выдворении из их стран российских дипломатов. Ответные меры, как сообщили в Кремли, будут зеркальными.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
The Times: 20 стран Европы готовятся выслать российских дипломатов The Times: 20 стран Европы готовятся выслать российских дипломатов
Опубликованы фото и видео с вероятным исполнителем покушения на Скрипаля Опубликованы фото и видео с вероятным исполнителем покушения на Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела