Политика
Происшествия
26 марта 2018, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Британия начала аресты "сомнительного" российского имущества

Британия начала аресты "сомнительного" российского имущества
фото:
Великобритания выдала ордера на арест имущества граждан России, происхождение которого неизвестно.

Великобритания в ответ на химическую атаку в Солсбери и отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля намерена предпринять меры в отношении российского капитала сомнительного происхождения, заявил министр обороны Гэвин Уильямсон.

"Уже есть ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель — обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги", — сказал министр на пресс-конференции в Таллине в понедельник. Его цитирует "Интерфакс".

По его мнению, целью президента России является "внесение раскола между Великобританией и ее союзниками, но Эстония и многие другие государства показали, что это невозможно".

По словам Уильямсона, он глубоко тронут поддержкой союзников в сложной ситуации. При этом наиболее быструю и решительную поддержку Лондону оказали страны, с которыми у Великобритании есть тесные связи в оборонной сфере, в том числе Эстония, отмечает РИА Новости.

Министр также отметил, что он не станет комментировать дальнейшие шаги Лондона в отношении России, поскольку это прерогатива премьер-министра Терезы Мэй.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Times: Скрипаль с дочерью выключил GPS на телефонах в день отравления Times: Скрипаль с дочерью выключил GPS на телефонах в день отравления
Лондон призывает ЕС выслать российских дипломатов по примеру Британии Лондон призывает ЕС выслать российских дипломатов по примеру Британии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела