Происшествия
26 марта 2018, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Федеральные телеканалы почти проигнорировали трагедию в кемеровском ТЦ

Федеральные телеканалы почти проигнорировали трагедию в кемеровском ТЦ
фото:
Зрители отметили, что каналы не стали менять сетку вещания и скудно освещали трагедию в выпусках новостей.

Накануне в Кемерово произошла страшная трагедия в торговом центре "Зимняя вишня" — жертвами вспыхнувшего там пожара стали 53 человека. На фоне бурного обсуждения произошедшего в соцсетях, пользователи соцсетей обратили внимание на то, что ситуация практически выпала из поля зрения федеральных российских каналов, не изменивших сетку своего вещания, несмотря на огромное количество погибших. При этом новостные выпуски давали крайне скудную информацию о пожаре в ТЦ в Кемерове.

Так, воскресным вечером новостной канал "Россия 24" показал фильм о Владимире Путине, на "России 1" в 22:00 вышел фильм "Миропорядок 2", а "Первый канал" показал "Что? Где? Когда?".

Такое положение дел вызвало возмущение пользователей соцсетей, в том числе и многих известны личностей.

В 23 часа "Россия 24" рассказывала в новостях об усах Павла Грудинина.

Ведущий "России" Владимир Соловьев в своем микроблоге анонсировал прямое включение из Кемерово в своей программе, однако подписчики журналиста раскритиковали его за то, что в самый разгар трагедии по этому каналу "крутили" пропагандистский фильм.

Тем не менее, после полуночи Владимир Соловьев поменял формат вещания и в одиночку провел прямой эфир из пустой студии с включениями из Кемерова.

Новостной эфир телеканала НТВ в 16:00 начался с репортажа из Кемерово продолжительностью около минуты — масштабы трагедии тогда еще не были ясны.

А вот в «Итогах недели», которые выходят в 19:00 и были сняты для эфира на Дальний Восток до начала пожара, Кемерово так и не упомянули.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось первое видео, снятое внутри сгоревшего ТЦ в Кемерове На YouTube появилось первое видео, снятое внутри сгоревшего ТЦ в Кемерове
Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": сейчас число жертв составляет более 50 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня": сейчас число жертв составляет более 50 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела