Наука и технологии
Происшествия
26 марта 2018, 07:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в "новейших" боевых лазерах России разглядели канализационное трубы

СМИ: в "новейших" боевых лазерах России разглядели канализационное трубы
фото:
В сюжете о «новейших» российских военных лазерах на телеканале «Россия 24» показали установку с канализационной и дымоходными трубами.

Телеканал "Россия 24" показал новые отечественные боевые лазеры, собранные с применением дымоходных и канализационных труб. Однако сразу же западный портал Defence Blog обратил внимание на этот сюжет. Автор заметил, что на кадрах из досье была показана установка, в корпусе которой имеются канализационная и дымоходные трубы.

На видео одна из труб действительно представляет собой обычную полимерную (пластиковую) трубу диаметром примерно 100 или 110 миллиметров с резиновым уплотнительным кольцом. Стоимость такой продукции составляет примерно 200 рублей за погонный метр.

"В процессе тестирования русские воспользовались готовыми компонентами, поэтому прототип оснащен канализационной и дымовыми трубами для защиты чувствительных элементов новой системы", — говорится в статье.

Ранее о применении технологии лазеров заговорили в Роскосмосе. При помощи лазеров российские специалисты планируют идентифицировать спутники и космический мусор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые уничтожили лазером потенциально опасный астероид Российские ученые уничтожили лазером потенциально опасный астероид
Все супероружие Путина показали в одном видео Все супероружие Путина показали в одном видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела