Спорт
24 марта 2018, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Тренер объяснил причину неудачи Загитовой на ЧМ

Тренер объяснил причину неудачи Загитовой на ЧМ
фото:
Меж тем Татьяна Тарасова нашла другую причину провала Загитовой.

Постановщик программы российской фигуристки Алины Загитовой Даниил Глейхенгауз извинился перед болельщиками за ее выступление на чемпионате мира в Милане, заявив, что его подопечная не справилась с произвольным прокатом по причине высокого психологического давления. Об этом сообщает ТАСС.

"Хотим извиниться перед всеми болельщиками, которые поддерживали Алину и наш тренерский состав. Все-таки не будем забывать, что ей 15, и это ее дебютный чемпионат мира. К сожалению, в произвольной программе она не справилась с нервами. До конца мы не понимаем, почему так получилось, проанализируем и будем работать, станет сильней", — заявил Даниил Глейхенгауз.

В свою очередь заслуженный тренер Татьяна Тарасова в прямом эфире Первого канала прокомментировала выступление Загитовой.

«С момента Олимпийских игр она выросла на три сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет — просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация», — сказала тренер.

Она подчеркнула, что Загитова «потрясающе провела разминку», поэтому была готова к чемпионату. Однако спортсменка «не привыкла падать».

«У нас в сборной говорят: Алинку разбуди ночью, привези в другой город, она наденет коньки и будет прыгать-прыгать-прыгать и всех перепрыгает», — добавила Тарасова.  

Ранее TopNews писал, что Алина Загитова трижды упала во время проката произвольной программы и заняла на соревнованиях лишь пятое место в фигурном катании. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: "золото" - у Осмонд, Загитова- 5-я (ВИДЕО) ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: "золото" - у Осмонд, Загитова- 5-я (ВИДЕО)
ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: Загитова - вторая в короткой программе (ВИДЕО) ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: Загитова - вторая в короткой программе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела