Политика
Происшествия
23 марта 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Life узнал о жизни бабушки оппозиционера Ильи Яшина в доме престарелых, а тот обвинил их во лжи

Life узнал о жизни бабушки оппозиционера Ильи Яшина в доме престарелых, а тот обвинил их во лжи
фото:
Известный московский муниципальный депутат Илья Яшин оказался в центре скандала из-за своей бабушки.

Журналисты портала L!FENEWS попали в санаторий для пожилых людей и распросили 84-летнюю бабушку главы Красносельского муниципального совета Ильи Яшина, которая находится там по состоянию здоровья.

Обитатели приюта, который по иронии судьбы называется «Гостеприимный» зовут его тюрьмой из-за минимальных удобств. Большинство предоставлены сами себе, отмечает издание.

У старушки была сломана нога в двух местах, поэтому передвигается она плохо, с палочкой. Баба Шура понимает всё, что происходит, всё помнит. Но не любит рассказывать о себе и о том, почему она здесь оказалась.  Портал приводит такой диалог:

— Документов никаких нет, ничего нет, — признается бабушка. — У меня нет никакого дома, все его.

А внук к ней даже не приходит.

— Зачем ему приходить? Все что надо – он взял, — жалуется Яшина.

Оппозиционер уже отреагировал на скандальный материал. Он опубликовал видеообращение, в котором в жесткой форме прокомментировал работу псевдожурналистов. "Уроды из "Лайф", как назвал их Яшин, "при помощи полиции прорвались с камерой" к его бабушке и "устроили ей настоящий допрос. Он утверждает, что персонал их не пустил, и тогда они привлекли участкового, который воспользовался служебным положением и провел их с собой.

"То, что они сделали, это просто за гранью добра и зла", — говорит он.

По словам политика, его бабушке этим летом исполнится 85. Пару лет назад пожилая женщина стала путать имена родственников, пояснил оппозиционер.

"Врачи объяснили это старческой деменцией. Мы устроили ее в частный пансионат, где она находится под присмотром врачей и социальных работников. Это позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь", — пояснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали оппозиционера Илью Яшина В Москве задержали оппозиционера Илью Яшина
Оппозиционер Яшин объявил о победе "Солидарности" на выборах в районе Москвы Оппозиционер Яшин объявил о победе "Солидарности" на выборах в районе Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела