Политика
Происшествия
22 марта 2018, 11:14 | Автор: Иван Рутов

"Она на всех митингах была": мама угрожавшей губернатору Воробьеву девочки объяснила ее поступок

"Она на всех митингах была": мама угрожавшей губернатору Воробьеву девочки объяснила ее поступок
фото:
По словам самой 10-летней Тани, она мечтает стать полицейским.

Накануне бурное обсуждение СМИ и соцсетей вызвала девочка, показавшая жест угрозы губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву во время стихийного митинга против полигона "Ядрово" в Волоколамске.

По словам мамы школьницы Татьяны Лозовой, ее дочь уже устала дышать грязным воздухом, и ей надоела эта ситуация.

"Это просто у нее эмоции сыграли. Никто ее к этому не готовил. Она на всех митингах была, все это видела, слышала возмущение людей, видела эту свалку. Сама надышалась, ходит в респираторе. Ей уже просто надоело, что она чувствует", — рассказала она "Эху Москвы".

Многодетная мать подчеркнула, что все ее дети в тот день отравились газами с полигона. Она добавила, что показанный ее дочкой жест девочка иногда использует при играх с котами.

Сама героиня скандального сюжета 10-летняя Таня рассказала МБХ о том, что хочет попросить губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва "перестать врать" и закрыть свалку. По ее словам, закрытие свалки станет для нее лучшим подарком на день рождения, который будет 31 июля.

"Это будет не только для меня, но и для моего города, и все смогут дышать. Смогут вдохнуть свежий воздух. Я хочу, чтобы все дышали. Мне всё равно на мой день рождения, пусть его не будет. Пусть я лучше пойду на митинг или на закрытие этой свалки, чем на свой день рождения", — сказала Татьяна Лозова, добавив, что не хочет уезжать из своего города и не хочет, чтобы он вымер.

В будущем Таня хочет стать полицейским, чтобы "открыть правду, которую не услышала от Воробьёва", но мама советует ей быть журналистом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Девочка, угрожавшая губернатору Воробьеву во время митинга в Волоколамске, стала мемом Девочка, угрожавшая губернатору Воробьеву во время митинга в Волоколамске, стала мемом
Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела