Политика
22 марта 2018, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о дальнем родственнике Путина в "Газпроме"

Песков рассказал о дальнем родственнике Путина в "Газпроме"
фото:
По словам официального представителя Кремля, президент не общается с Михаилом Путиным.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил журналистам тот факт, что зампредседателя правления "СОГАЗа" Михаил Путин приходится дальним родственником российского лидера. При этом официальный представитель кремля подчеркнул, что "они не общаются".

"Насколько я знаю, Михаил Путин действительно — дальний родственник президента. Однако мне неизвестно о том, что у них есть какое-то общение, то есть фактически они не общаются, но какое-то дальнее родство у них действительно есть", — цитирует Пескова ТАСС.

Известно, что Михаил Путин может войти в состав правления ПАО "Газпром".

Судя по сообщению концерна, совет директоров как раз рассматривает вопрос "О М.Е. Путине".

Михаил Путин — это двоюродный племянник Владимира Путина. Он родился в Иваново в 1967 году, где окончил Ивановский Государственный медицинский институт и Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе. Является кандидатом медицинских наук. Родственник президента занимал должность замгенерального директора ФГУП "Медтехснаб" Минздрава России, замначальника управления фармацевтической деятельности, обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями Минздрава РФ, главы департамента экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами Минздрава.

В период с 2004 по 2007 год занимал должность начальником медицинского управления ОАО "Газпром", а с 2007 года — зампредседателя правления ОАО "СОГАЗ". Является действительным советником РФ 3 класса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Грудинин появился перед журналистами с усами и поставил Дудю новое условие Грудинин появился перед журналистами с усами и поставил Дудю новое условие
Собчак попросила Путина помиловать брата Навального и еще 15 человек Собчак попросила Путина помиловать брата Навального и еще 15 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела