Политика
Экономика
22 марта 2018, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в России: Медведев подписал постановление

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в России: Медведев подписал постановление
фото:
Повышение пенсии в 2018 году: ранее Минтруд подготовил предложения по индексации пенсий в России выше инфляции.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года. По словам главы Кабина, на эти цели будет направлено примерно 10 млрд рублей.

"Мы это делаем по закону каждый год. В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии", — сказал Медведев на заседании правительства 22 марта.

В подписанном премьером документе утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в размере 1,029.

Ранее сообщалось о том, что Минтруд предлагает с 1 апреля 2018 года провести индексацию социальных пенсий на 2,9%. Таким образом, средний размер выплат увеличится на 255 рублей и составит 9062 рубля.

Согласно оценкам ведомства, в результате пенсия вырастет у 3,9 млн человек, а расходы из бюджета составят около 9,6 млрд рублей до конца текущего года.

Кроме того, Минтруд подготовит системные предложения по индексации пенсий в РФ выше инфляции. Такое заявление сделал глава ведомства Максим Топилин на заседании правления Пенсионного фонда России.

"Мы с вами будем в рамках бюджетного цикла, прежде всего 2019 -2021 годов, готовить системные предложения по тому, чтобы выйти на решение новых задач, которые поставленных президентом", — заявил он, отметив, что индексация пенсий выше инфляции уже была произведена в этом году — на 3,7%.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, кто может сменить Медведева на посту премьер-министра РФ СМИ рассказали, кто может сменить Медведева на посту премьер-министра РФ
В Сети распространили фейковое видео о том, как Медведев испортил бюллетень В Сети распространили фейковое видео о том, как Медведев испортил бюллетень
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела