Политика
22 марта 2018, 08:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, кто может сменить Медведева на посту премьер-министра РФ

СМИ рассказали, кто может сменить Медведева на посту премьер-министра РФ
фото:
Также журналисты рассказали о том, кто из министров может вылететь из Кабмина после инаугурации Владимира Путина.

По мнению экономиста Михаила Хазина, пост премьер-министра страны после инаугурации Владимира Путина может занять глава ЦБ РФ Эльфира Набиуллина.

Хазин полагает, что такой взлет Набиуллиной может негативно сказаться на ее карьере. Другой кандидатурой на место, которое сейчас занимает Дмитрий Медведев, эксперты считают главу Счетной палаты Татьяну Голикову.

Так или иначе, после официального вступления в должность российского президента правительство ждут серьезные перестановки. Ранее в ходе пресс-конференции по итогам выборов Путин говорил о том, что начал думать над новым составом Кабмина, который будет сформирован после инаугурации 7 мая.

По словам политолога Евгения Минченко, работать над достижением данной цели предстоит, среди прочих, команде экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, причем именно эти люди, как ожидается, могут войти в состав нового правительства.

Эксперт пояснил, что Кудрин победил в заочной дуэли с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, претендовавшим на роль одного из авторов программы следующего президентского срока, но его результат на минувших выборах поставил вопрос на таких амбициозных планах.

В качестве кандидата на вылет номер 1 Минченко назвал возглавляющего Минтранспорта Максима Соколова. Не исключается, что своих должностей могут лишиться министр культуры Владимир Мединсий, глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Сохранить свои посты и даже усилить их, по мнению эксперта, могут министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Максим Орешкин, пишет "КоммерсантЪ".

Выборы президента в России прошли 18 марта 2018 года. По их результатам победу с рекордом одержал Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети распространили фейковое видео о том, как Медведев испортил бюллетень В Сети распространили фейковое видео о том, как Медведев испортил бюллетень
Умер заслуженный художник России Никита Медведев Умер заслуженный художник России Никита Медведев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела