Политика
22 марта 2018, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Лондон призывает ЕС выслать российских дипломатов по примеру Британии

Лондон призывает ЕС выслать российских дипломатов по примеру Британии
фото:
В Лондоне намерены убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов.

Власти Великобритании пытаются убедить союзников в Европе выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Bloomberg. По данным агентства, британские власти предоставляет ключевым союзникам в ЕС разведывательные данные по делу Скрипаля.

По данным СМИ, премьер-министр Тереза Мэй намерена заявить лидерам стран ЕС, что Москва представляет угрозу всей Европе.

Власти Великобритании считают Россию причастной к отравлению бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Оба были обнаружены в бессознательном состоянии в начале марта на скамейке на улице британского города Солсбери. Москва свою причастность к отравлению отрицает, указывая на отсутствие каких-либо доказательств, напоминает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под "Прощание славянки" Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под "Прощание славянки"
Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела