Происшествия
Спорт
21 марта 2018, 08:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: чемпион мира по хоккею Юрий Шаталов покончил с собой в Москве

СМИ: чемпион мира по хоккею Юрий Шаталов покончил с собой в Москве
фото:
Скончался чемпион мира 1974 года в составе сборной СССР по хоккею и участник двух Суперсерий против команды Канады Юрий Шаталов.

Во вторник, 20 марта на 73-м году жизни скончался известный советский хоккеист Юрий Григорьевич Шаталов, передают "Вести".

За свою спортивную карьеру Шаталов в составе сборной СССР становился чемпионом мира, участником Суперсерии против Канады1972 года и Серии-1974. На клубном уровне он выступал за ЦСКА и "Крылья Советов" и провел в чемпионатах СССР 441 матч, забив в них 32 шайбы. Шаталов является двукратным чемпионом страны, трижды завоевывал Кубок СССР и единожды становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

По завершении карьеры игрока Шаталов работал тренером и выступал за ветеранский клуб "Легенды хоккея".

По данным телеграм-канала Mash, Юрий Шаталов страдал от тяжелого хронического заболевания. После того, как из-за болезни у него отказали ноги, Юрий потерял смысл жизни. Прощальной записки Юрий Григорьевич не оставил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье после хоккейного матча киллер застрелил бизнесмена В Подмосковье после хоккейного матча киллер застрелил бизнесмена
Во время награждения олимпийцев сборной России перепутали ключи от подарочных BMW Во время награждения олимпийцев сборной России перепутали ключи от подарочных BMW
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела