Экономика
20 марта 2018, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 марта 2018: эксперты вынесли приговор курсу доллара

Курс доллара на сегодня, 21 марта 2018: эксперты вынесли приговор курсу доллара
фото:
Курс валют на сегодня, 21 марта 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 21 марта 2018 вырос на 15 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 57,7033 рубля. Курс евро на сегодня поднялся почти 63 копейки — до 71,2347 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам экспертов, ожидаемое повышение ставки ФРС США не спасет доллар от дальнейшего ослабления, и американская валюта продолжит свое снижение.

Экономист Credit Suisse Рэй Фаррис отмечает, что повышение ставок ФРС не всегда приводит к укреплению курса доллара, и сейчас наблюдается такой период.

По его словам, более высокие процентные ставки привлекают инвесторов, стремящихся к большей доходности, но уже несколько десятилетий наблюдается закономерность, что повышение ставок ФРС фактически приводит к ослаблению доллара в течение некоторого периода времени.

Аналитики отмечают, что на доллар также давят кадровые перестановки в Вашингтоне.

"Ожидается, что в ближайшие недели будут новые отставки (в администрации Трампа), к сожалению, политическая неопределенность (в США) затмевает политику ФРС", — пояснила стратег BK Management  Кэти Лиен. Ее слова приводит "Эксперт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 20 марта 2018: курс доллара и евро "взлетит" к лету - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 марта 2018: курс доллара и евро "взлетит" к лету - эксперты
Курс доллара на сегодня,  20 марта 2018: геополитика и ФРС держат рубль в напряжении - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 марта 2018: геополитика и ФРС держат рубль в напряжении - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела