Калейдоскоп
20 марта 2018, 20:24 | Автор: Иван Рутов

На YouTube появилось видео мертвого морского чудовища, похожего на лох-несское

На YouTube появилось видео мертвого морского чудовища, похожего на лох-несское
фото:
Видео, появившееся на Ютуб, обсуждают учёные.

Таинственное морское существо, похожее на доисторического плезиозавра, обнаружили на пляже в штате Джорджия (США) в национальном заповеднике "Остров Вольф". Об этом сообщает The Daily Mail. Видео уже появилось на YouTube.

Его обнаружили отец (Джефф Уоррен) и сын, которые плавали на лодке неподалёку. Вначале они решили, что это останки тюленя, но подобравшись поняли, что туша не была похожа на какое-либо известное нам существо.

Сейчас сделанные снимки обсуждают учёные. На фото и видео видно существо с плавниками, длинной шеей и маленькой головой — черты, характерные для образа лох-несского чудовища.

На Ютуб появилось видео, мертвого морского чудовища, похожего на лох-несское

Уоррен выяснил, что когда-то в этих краях существовала легенда о собственном лох-несском чудовище, которое называли Алта (или Алтамаха). Первые упоминания о нём относятся ещё к 1830-м годам.

Меж тем руководитель Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США Дэн Эш, пояснил, что иногда за плезиозавров принимают разлагающиеся тела акул. В комментариях к статье пользователи социальных сетей также заявили, что мертвое существо напоминает плащеносную акулу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: знаменитое «Лох-несское чудовище» вышло на сушу СМИ: знаменитое «Лох-несское чудовище» вышло на сушу
Опубликовано новое ФОТО Лох-Несского чудовища Опубликовано новое ФОТО Лох-Несского чудовища
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела