Политика
Происшествия
20 марта 2018, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Навальный потребовал от Верховного суда немедленно освободить своего брата

Навальный потребовал от Верховного суда немедленно освободить своего брата
фото:
Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный требует освобождения из тюрьмы своего брата Олега Навального.

Политик Алексей Навальный обратился в Верховный суд (ВС) с просьбой освободить из под стражи своего брата Олега Навального, осужденного на 3,5 года колонии по делу «Ив Роше», об этом он написал на своем сайте.

По его словам, 17 октября прошлого года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) заявил о фабрикации уголовного дела в отношении братьев Навальных и потребовал отменить приговор, однако решение суда вступило в силу только 5 марта 2018 года.

«Решение ЕСПЧ вступило в законную силу 5 марта 2018 года. С этого момента Олег Навальный должен быть немедленно освобожден. ЕСПЧ — часть российской судебной системы. Есть решение суда, вступившее в силу. Верховный суд может тянуть с процедурой, но они обязаны освободить Олега немедленно», — уверен Навальный.

Он отметил, что неделю назад 13 марта, адвокаты его фонда направили обращения в Верховный суд с требованием немедленно начать процедуру исполнения решения ЕСПЧ и, прежде всего, освободить Олега.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на выборы президента в России с Путиным, Собчак и Навальным Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на выборы президента в России с Путиным, Собчак и Навальным
"Ты лжешь": Навальный в прямом эфире поспорил с Собчак "Ты лжешь": Навальный в прямом эфире поспорил с Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела