Автомобили
Наука и технологии
20 марта 2018, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Минтранс рассказал, когда для автомобилей откроют движение по Крымскому мосту

Минтранс рассказал, когда для автомобилей откроют движение по Крымскому мосту
фото:
На первом этапе проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов.

В связи с планами ввести автодорожную часть Крымского моста со значительным опережением — в мае 2018 года — Минтранс России рассматривает поэтапную организацию движения по трассе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На первом этапе – сразу после ввода моста – проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе – в конце 2018 года.

Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части.

В частности, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью.

Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь – Симферополь.

К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также будут введены в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет
В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца" В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела