Происшествия
20 марта 2018, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Четверо спасателей погибли в страшном ДТП в Югре

Четверо спасателей погибли в страшном ДТП в Югре
фото:
По данным пресс-службы регионального УМВД РФ, столкнулись три транспортных средства – два грузовика и УАЗ.

Следственный отдел Нефтеюганского района начал проверку по факту гибели четырех человек в страшной аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Трагедия произошла накануне днем недалеко от поселка Сентябрьский. Как заявили в ГИБДД, предварительная причина аварии — неблагоприятные погодные условия, передает SiTV.

Автомобиль УАЗ пытьяхской службы ЕДДС, под управлением 60-летнего водителя, обгонял грузовик «Мицубиши Фосо». Машину занесло на скользкой дороге и она врезалась в металлический отбойник. От удара УАЗ откинуло на встречную полосу движения, по которой ехал большегруз МАЗ. Произошло столкновение, водитель и три пассажира служебного автомобиля диспетчерской службы скончались на месте.

Четверо мужчин, погибших в понедельник днем в ДТП с участием трех автомобилей в Ханты-Мансийском автономном округе, являлись сотрудниками поисково-спасательного отряда, сообщается в официальной группе администрации поселения Куть-Ях Нефтеюганского района в социальной сети "ВКонтакте".

Оказалось, что погибшие были членами муниципального спасательного отряда расположенного недалеко от Нефтеюганска поселка Куть-Ях. В службе экстренного реагирования «2 отряд» поселка Куть-Ях начальник отряда Сергей Вагин подтвердил «Газете.Ru» гибель сотрудников отряда.

На видеозаписи, сделанной одним из проезжавших мимо места аварии водителей, видно три автомобиля. Дорога полностью покрыта снегом. Под колесами желтого грузовика MAN вывернутыми в сторону обочины колесами находится «УАЗик» спасателей. Кузов уничтожен полностью, заметны следы работы гидравлических ножниц, без которых тела просто невозможно достать из груды искореженного металла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кортеж Порошенко в Киеве сбил пенсионера Кортеж Порошенко в Киеве сбил пенсионера
СМИ: в Москве сгорел внедорожник Тимати СМИ: в Москве сгорел внедорожник Тимати
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела