Политика
Происшествия
19 марта 2018, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией

Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией
фото:
Польские власти обсуждают возможность высылки российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией.

Польша из солидарности с Великобританией рассматривает возможность высылки из страны российских дипломатов и введения санкций в отношении РФ в связи с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Лайф со ссылкой на Gazeta Prawna и источники в правительстве.

По данным СМИ, этот вопрос начали обсуждать ещё на прошлой неделе, но решение откладывали до получения результатов президентских выборов в России. Лучшим, с точки зрения Варшавы, вариантом стали бы совместные действия против Москвы на уровне Евросоюза, однако, если европейские правительства не смогут прийти к единой позиции, Польша может ввести собственные ограничительные меры.

По словам главы канцелярии правительства республики Михала Дворчика, «сейчас ведутся интенсивные консультации на дипломатическом и политическом уровне» по вопросу реакции ЕС и НАТО на случившееся в Солсбери, отмечает "Звезда".

«Мы знаем, что Великобритания выслала российских дипломатов, поэтому санкции такого типа могут приниматься во внимание. Мы говорим также и о экономических санкциях, о ряде других инициатив», – заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава британского МИД назвал бесполезными санкции против РФ по делу Скрипаля Глава британского МИД назвал бесполезными санкции против РФ по делу Скрипаля
Россия высылает 23 британских дипломата, прекращает работу Британского совета и закрывает консульство в Петербурге Россия высылает 23 британских дипломата, прекращает работу Британского совета и закрывает консульство в Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела