Политика
17 марта 2018, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента 2018 в России состоятся 18 марта

Выборы президента 2018 в России состоятся 18 марта
фото:
Кандидаты в президенты России 2018, когда голосование в России в 2018 году, а также многое другое читайте в материале TopNews.

Выборы президента России 2018 

18 марта 2018 года Россия выбирает президента. Победивший на выборах кандидат займет пост главы государства на шестилетний срок. При необходимости проведения второго тура голосование пройдет через три недели — 8 апреля 2018 года.

Избирательная кампания стартовала в декабре. Согласно данным ЦИК, на нее было потрачено рекордные 17,69 млрд рублей.

Наблюдатели на выборах президента 2018 

На всех избирательных участках в России будет вестись видеонаблюдение и запись всего происходящего. Также на выборах президента в России в 2018 году будет работать рекордное количество наблюдателей.

На выборы в Россию приедут наблюдатели из 86 стран мира и 14 международных организаций. Всего 1455 официальных представителей зарубежных общественных институтов и организаций.

"Это абсолютный рекорд, на прошлых президентских выборах их было чуть более одной тысячи", — сказал Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. 

В комиссиях различного уровня будут работать еще свыше 100 тысяч наблюдателей, а около 400 тысяч человек будут следить за процессом волеизъявления граждан в качестве представителей самих кандидатов и политических объединений и партий. В среднем на каждую избирательную комиссию придется более пяти человек.

На этих выборах более 5,6 млн. избирателей выразили желание проголосовать по технологии "Мобильный избиратель" — на избирательном участке не по месту регистрации без открепительных удостоверений.

Кандидаты в президенты России 2018: список 

Кандидатами на пост президента России на выборах в 2018 году являются восемь человек.

1. Бабурин Сергей Николаевич, "Народный союз"

2. Грудини Павел Николаевич, КПРФ

3. Жириновский Владимир Вольфович, ЛДПР

4. Путин Владимир Владимирович, самовыдвижение

5. Собчак Ксения Анатольевна, партия "Грани"

6. Сурайкин Максим Александрович, коммунистическая партия "Коммунисты России"

7. Титов Борис Юрьевич, политическая партия "Партия роста"

8. Явлинский Григорий Алексеевич, партия "Яблоко"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как сотрудники ФБР пытались встретиться с Настей Рыбкой СМИ рассказали, как сотрудники ФБР пытались встретиться с Настей Рыбкой
Путин ответил на вопрос NBC про "13 троллей" из РФ, вмешавшихся в выборы в США Путин ответил на вопрос NBC про "13 троллей" из РФ, вмешавшихся в выборы в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела